В Ишиме заработала горячая линия по профилактике клещевого энцефалита

Поделиться:

В связи с началом сезона активности клещей с 1 по 15 мая в Тюменской области проводится горячая линия по профилактике энцефалита.

Все желающие могут получить бесплатные консультации по правилам индивидуальной защиты от нападения клещей и действиям при их присасывании.  Кроме того, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии расскажут об основных признаках болезни, а также о том, где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита.

По вопросам, связанным с профилактикой энцефалита и укусами клещей, жители Ишима, Ишимского, Абатского, Викуловского, Сорокинского, Казанского и Сладковского районов могут обращаться по телефону 8 (34551) 2-32-84, а также писать на электронную почту: sekrcgishim@mail.ru.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской  области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском  районах, в апреле в городе проведены акарицидные обработки зон отдыха, территорий образовательных учреждений, объектов спорта – всего на площади свыше 21 гектара. 1 июня начнут работу загородные детские лагеря. Накануне первого заезда их территории также будут обработаны от распространения клеща.