ЕГЭ-2017 начнётся с географии и информатики

Поделиться:

Почти 9 тыс. 400 человек сдадут Единый государственный экзамен в Тюменской области в нынешнем году.

Первый ЕГЭ - по географии и информатике - пройдёт 29 мая. Об этом сказал директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер на заседании президиума правительства региона, сообщается на сайте "Тюменской линии".

31 мая будет проведён ЕГЭ по математике (базовый уровень), 2 июня – по математике (профильный уровень). 5 июня - по обществознанию, 7 июня – по физике и литературе, 9 июня – по русскому языку, а 13 июня – по иностранным языкам и биологии.

Устно сдать экзамен по иностранным языкам представится возможность 15 и 16 июня, а написать ЕГЭ по химии и истории – 19 июня. Период с 20 июня по 1 июля определён как резервный для пересдачи экзаменов по всем предметам.    

"За последние два года мы видим, как при выборе ЕГЭ растёт популярность предметов естественно-научного профиля. Например, экзамен по физике в этом году будут писать более 2 тысяч 600 человек, по биологии – 1 тысяча 700. Три года назад цифры были значительно меньше. Основная масса выпускников выбирала обществознание, число желающих превышало 6 тысяч. В этом году обществознание выбрали почти 3 тысячи 900 человек", - отметил Алексей Райдер.