Ишимский художник поделился своим видением природы

Поделиться:

В клубе Таловского психоневрологического интерната открылась персональная выставка картин «Пейзаж» Александра Парфенюка.

Сам Александр Владимирович трудится в интернате водителем. При этом работа не мешает ему заниматься художественным творчеством. Талантливый живописец, человек, тонко чувствующий окружающий мир, он передаёт своё видение на холсте.  

Не так давно у мастера появилась идея поделиться своим творчеством с коллегами и клиентами  учреждения, которая сразу же нашла поддержку у руководства интерната.

Торжественное открытие выставки Александра Парфенюка состоялось на прошлой неделе. В качестве почётного гостя на неё был приглашён директор детской художественной школы г. Ишим Виталий Емельянов.

"Мне всегда нравилось рисовать: и в школе, и в армии, когда  делал плакаты на военную тему. После службы окончил Пермское художественное училище и даже некоторое время работал художником. Впоследствии пришлось выбрать другую профессию, но любимое занятие я не оставил – продолжал писать. Два года назад опробовал более серьёзную технику  – живопись маслом на холсте", - сказал Александр Парфенюк.

Отметим, что за это время художник создал 15 картин – все они вошли в представленную экспозицию. В 2016 году часть из них была выставлена  на ежегодной "Палитре Ишима". 

Ирина Алпатова.