В Ишиме проходит Неделя детской книги

Поделиться:

В дни весенних каникул библиотеки города предложили своим юным читателям и их родителям насыщенную увлекательную программу.

В чеcть открытия Недели детской и юношеской книги в ККЗ им. 30-летия ВЛКСМ состоялось праздничное мероприятие, которое посетили свыше 400 детей и взрослых. Собравшихся в зале поприветствовали директор департамента по социальным вопросам Борис Долженко и председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, отметившиеся важность подобных встреч, ставших традиционными на протяжении десятков лет.  

Представители  власти отметили, что даже с появлением электронных новинок, позволяющих заниматься чтением, книги по-прежнему остаются приоритетным источником  информации. Кроме того, они в наибольшей степени развивают память, мышление и формируют сознание человека.  

На мероприятии зрители имели возможность насладиться культурной программой с участием детских вокальных и хореографических коллективов города. По её завершению ребята и их родители посетили выставку, расположившуюся в фойе концертного зала.

Здесь сотрудниками библиотечной системы специально были подготовлены книжные экспозиции. Особое внимание гостей привлекла тематическая выставка, приуроченная к Году экологии. Красочным дополнением к ней стали представленные неподалёку работы учащихся детской художественной школы, посвящённые живой природе.

"Столь масштабное мероприятие популяризирует чтение, привлекает детей к посещению библиотеки. А поскольку проводится оно в весенние каникулы, то это, несомненно, и приятное времяпрепровождение, и организации досуга", - сказала директор центральной детской библиотеки Ирина Петрова.

Добавим, что до конца недели все библиотеки города ждут своих юных читателей. Там они смогут не  принять участие в различных конкурсах, играх, викторинах, но и совершить увлекательное путешествие в Книжную страну.  

Ирина Алпатова.