В Ишиме осуждены драчун и любитель пьяной езды

Поделиться:

На днях мировой суд вынес приговоры в отношении горожанина и жителя Ишимского района.

Последнему невтерпёж было подраться. И судя по одному из эпизодов его жизни – лишь бы с кем. Правоохранители установили, что гражданин Б., находясь в селе Неволино, в январе 2017 года выяснял отношения со своей знакомой.

В ходе словесной ссоры он толкнул женщину, после чего она упала.  Драчун воспользовался моментом и нанёс ей удар ногой по телу, чем причинил вред здоровью средней тяжести.

По информации помощника прокурора Семёна Лёгочкина, суд признал жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 Уголовного кодекса, и назначил наказание в виде ограничения свободы на 10 месяцев.

 А вот другому правонарушителю, жителю Ишима очень нравилось гонять на машине нетрезвым. Будучи лишённым права управления транспортным средством за езду в пьяном виде, он вновь сел за руль выпившим и был пойман сотрудниками ГИБДД.

Как сообщил помощник прокурора Дмитрий Яковлев, суд также признал его виновным по ст. 264.1 Уголовного кодекса.  Нарушителя осудили на 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Кроме того, мужчине на 2 года продлили срок лишения прав управления транспортным средством.

Ирина Алпатова.