В ЗАГСах области заработала электронная очередь

Поделиться:

Теперь новый сервис доступен для жителей Тюмени и Тюменского района, Заводоуковска, Ишима, Ялуторовска, Тобольска.

С помощью терминалов самообслуживания граждане смогут записаться не только в живую очередь, но и на любую удобную для посещения дату. Для этого потребуется только активировать талон за 15 минут до начала приёма.

Кроме того, подать заявление на получение государственных услуг органов ЗАГС Тюменской области можно через федеральный и региональный порталы госуслуг (Примечание: Для получения услуг необходима подтверждённая регистрация). Это не только удобно, но и выгодно: для получателя будет действовать скидка 30 % на госпошлину при условии оплаты через портал.

На портале www.gosuslugi.ru можно подать заявление на государственную регистрацию: заключения брака, перемены имени, расторжения брака, рождения (возможна запись на приём), смерти (возможна запись на приём), установления отцовства, усыновления (удочерения).

Услуги, на которые можно подать заявление на портале uslugi.admtyumen.ru,  - выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния (возможна запись на приём), а также государственная регистрация заключения брака.

Получить консультации по государственным услугам Тюменской области можно по телефонам 8 (3452) 566-330, 8-800-100-12-90.