27 февраля 2017, 12:37 Ишим кадеты спартакиада

В Ишиме состязались будущие солдаты

Поделиться:

В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 12 состоялась городская спартакиада по гимнастическому многоборью.

Инициатором мероприятия стал департамент по социальным вопросам администрации города Ишима, а провели соревнования специалисты "Центра развития". В них приняли участие слушатели специализированных групп добровольной подготовки граждан к военной службе, действующих на базе школ №№ 1, 4, 5, 7, 8, 12 и 31.

С приветственным словом и поздравлениями выступили гости мероприятия - представитель городского совета ветеранов Владимир Алексеевич Долгушин и директор МАОУ СОШ № 12 Лариса Юрьевна Бессонова.  Главный судья соревнований руководитель Ишимского местного отделения "Молодая Гвардия Единой России" Максим Кореньков ознакомил ребят с условиями проведения спартакиады.

По словам главного специалиста по работе с молодёжью МАУ "Центр развития" Елены Селивановой, соревнования состояли из пяти основных упражнений: подтягивание на перекладине, отжимание от пола и перепрыгивание гимнастической скамейки и др.

По итогам состязаний лучшими стали слушатели специализированной группы добровольной подготовки граждан к военной службе, носящей имя  Героя Советского Союза М. Гурьева, из школы № 4. Второе место поделили  школы № 8 и № 31, а третью ступень пьедестала заняли ребята из школы № 5.

Ирина Алпатова.