Ишимские пейнтболисты показали класс

Поделиться:

15 января в Тюмени на базе центра активного отдыха "Штурм" в рамках всероссийских соревнований по пейнтболу состоялись Кубок любительских команд, второй этап серии зимних турниров "Воронёные стволы", а также второй этап открытого чемпионата и первенства региона по пейнтболу, организованные Федерацией пейнтбола Тюменской области.

Ишим на соревнованиях представляли три команды в составе школьников и студентов образовательных учреждений города. Все они - участники Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России".

В ходе занимательной борьбы наши спортсмены продемонстрировали хорошую подготовку, ловкость и крепкий командный дух. По результатам игр они добились отличных результатов, заняв призовые места в трёх дивизионах.

В D-1 (старшая возрастная группа, профессионалы) команда "Беркут" заняла 2 место, в D-3 (детский дивизион, 12-14 лет) команда "Звезда" - 1 место, в D-4 (детский дивизион, 15-17 лет) команда "Адреналин" – 1 место. Лучшим игроком состава команд был признан Сергей Оленьков, ученик средней школы № 12.

Всех поклонников пейнтбола радует тот факт, что в настоящее время эта динамичная тактическая игра развивается хорошими темпами в Тюменской области, в том числе и в Ишиме.  Интерес к ней проявляют люди разных профессий, ведь она развивает смекалку, координацию движений и  осторожность, делает сильнее физически и в духовном плане.

Пейнтбол является одним из лучших развлечений и для детей. Им игра дарит возможность вообразить себя супергероем, при этом является полезной для развития и здоровья.

Ирина Алпатова.