Ишимцы отдыхают с пользой для здоровья

Поделиться:

В первые дни новогодних каникул всех нас порадовала по-настоящему хорошая погода: небольшой минус и лёгкий снежок. Поэтому многие семьи отказались от праздного отдыха возле телевизоров и компьютеров и отправились на горки и катки вместе с детьми. Благо, что и мест для активного времяпрепровождения этой зимой в Ишиме предостаточно.

Например, замечательную горку сделали на "Локомотиве": удобные ступеньки и приятный скат. Кроме того, для посетителей залит большой каток, поэтому все желающие брали коньки напрокат и весело проводили время. 

На площади возле ишимского музея любители зимних забав не только катались на горке, но и с удовольствием фотографировались на фоне главной новогодней ели, а также с забавными фигурами. Больше всего здесь понравилось малышам, которые облюбовали паровозик изо льда.

Горожане с детьми постарше резвились на большой естественной горке, действующей в районе пляжа. К услугам отдыхающих - прокат "ватрушек" и подъёмник. Длительное и динамичное скатывание поистине захватывало дух и приводило всех в восторг.

Традиционно такие развлечения, как катание с горки и на коньках, предложил и городской стадион. Здесь удобно проводить время всей семьёй, потому что установлены большая горка и поменьше -  для самых маленьких.

Ирина Алпатова.