Специалисты "Водоканала" попали в ТОП-10 конкурса профессионального мастерства

Поделиться:

Команда Тюменской области в лице начальника участка водопроводных сетей Вячеслава Насилевского и водителя-сварщика Алексея Крюкова АО «Водоканал» города Ишима – в десятке лучших участников Всероссийского этапа соревнований «Лучший сантехник. Кубок России», проводимого в рамках проекта «Славим человека труда!».

Данные состязания, организуемые уже несколько лет подряд, проводятся при поддержке Министерства строительства. В нынешнем году финалистов  конкурса в конце ноября принимал Челябинск. Для участия во всероссийском этапе были отобраны 30 команд из различных регионов России: Татарстана, Башкортостана, Ставропольского края, Кемеровской, Рязанской, Омской, Амурской, Кировской и других областей, а также из Узбекистана, Казахстана и даже Сербии.

Мероприятие проходило в одном из современнейших спорткомплексов столицы южного Урала. На торжественной церемонии открытия присутствовали замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, полпред президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которые поприветствовали команды и пожелали соревнующимся успехов в борьбе и новых профессиональных достижений.

Соревнования проводились в два этапа. Теоретический блок представлял собой  выполнение задания, состоящего из 15 вопросов. Во второй, практической части необходимо было на время собрать насосную установку. По результатам состязаний кубок победителя отправился в город Благовещенск, вторую ступень пьедестала заняли сантехники из Челябинска. Команде Тюменской области жюри определило 10 место в турнирной таблице. В награду Вячеславу Насилевскому и Алексею Крюкову были вручены сертификат, подтверждающий участие в конкурсе, а также сварочный аппарат. 

- Считаю, что мы достойно выступили и показали своё мастерство на мероприятии такого уровня. Приятно ощущать себя в числе лучших в своей профессии. Это даёт свежие силы и дополнительный импульс для дальнейшего самосовершенствования, - сказал призёр конкурса "Лучший сантехник" Алексей Крюков.

Ирина Алпатова.