Жительницу Ишима осудили за сбыт наркотиков

Поделиться:

По информации Ишимской межрайонной прокуратуры Екатерина Л. и Андрей Б. входили в состав наркогруппы, которая была создана последним в феврале 2013 года для сбыта синтетических наркотических средств на территории Ишима.

Согласно материалам уголовного дела, реализация наркотиков осуществлялась через систему тайников. При этом у каждого участника наркогруппировки была своя роль. Мужчина как организатор приобретал посредством сети Интернет партии наркотиков и обеспечивал ими свою сообщницу.

Фасовкой они занимались вместе, а закладку делал Б. По оперативной информации, общая масса наркотических средств, приобретённых им для незаконного сбыта, составила почти 230 граммов. В ходе следствия он признал свою вину, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Гражданин Б. был осуждён в феврале 2016 года. Ишимский городской суд назначил ему 10 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 50 тысяч рублей.

На днях Ишимский городской суд вынес приговор в отношении 26-летней Екатерины Л. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. "а,г", ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием электронный, информационно-телекоммуникационных сетей (сеть Интернет) организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и по п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, совершённый с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (сеть Интернет) организованной группой, в крупном размере). Суд назначил гражданке Л. восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.