Новые ледовые горки и площадки для ишимской детворы

Поделиться:

Любители активного зимнего отдыха могут покататься на коньках не только на главных городских кортах - на стадионе «Центральный» и возле спорткомплекса «Локомотив», но и по месту жительства.

Ледовые корты уже залиты на территории  трех школ – № 4, 7 и 31. Объекты очень популярны у ребят. На днях глава города Фёдор Шишкин проинспектировал подготовку школьных кортов к зиме. Руководитель муниципалитета особо подчеркнул, что данные объекты предназначены для досуга всех горожан. Не только школьники, но и жители микрорайона могут приходить сюда, чтобы покататься как в будние, так и в выходные дни. Корты освещаются до 11 часов вечера.

- Для зимнего досуга детей предусмотрена масса возможностей, - сообщил директор департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима Борис Долженко. - В каждом образовательном учреждении построены ледовые горки. В тех школах, где нет корта, будут залиты ледовые площадки. Каждой школе планируется выделить по 11 пар коньков, а там, где сформированы хоккейные команды, - дополнительно и хоккейную форму. Мы также рекомендуем образовательным учреждениям выдавать напрокат на весь период каникул коньки детям из социально незащищённых категорий. В школах, где есть лыжные базы (СОШ №4 и 7) будут проложены лыжные трассы, а в детском саду № 19 лыжня уже готова.

Руководитель департамента добавил, что в настоящее время все школы и детские сады города готовятся к празднику встречи зимы, который пройдет в первую неделю декабря. Кроме того, объявлен конкурс на лучшее тематическое оформление учреждений образования. Будет оцениваться украшение дворовых территорий, окон, подсветка фасадов, внутреннее оформление групп и классных комнат и многое другое. Предварительные итоги конкурса подведут 1 декабря.

Марина Сергеева.