ИМЗ купила компания из Екатеринбурга

Поделиться:

Имущество Ишимского машиностроительного завода приобрёл в собственность екатеринбургский кондитерский дом «Слада». Сумма сделки составила около 50 млн рублей.

"Торги прошли в конце октября. Компания приобрела часть имущества завода на площади 10-12 гектар - это производственный цех, инфраструктурные объекты, дорога. В ноябре мы завершим оформление сделки, и екатеринбуржцы станут полноправными собственниками объекта. В планах предприятия разместить в большей части помещений кондитерское производство", - сообщил РБК Тюмень конкурсный управляющий Александр Зубик. 

По данным сайта www.rbc.ru, на территории бывшего завода осталось ещё нереализованное имущество: объекты соцкультбыта - клуб и спортзал, гаражи. Как сообщил конкурсный управляющий, ими интересуются ишимские инвесторы. Возможно, торги по этим объектам пройдут в начале следующего года.

Напомним, проблемы на заводе начались в 2010 году. Сначала на объекте Арбитражным судом Тюменской области была введена процедура наблюдения, после - процедура внешнего управления. В 2012 году завод по решению суда был признан банкротом, открыто конкурсное производство. Общая сумма требований кредиторов составляет около 75 млн рублей.