Слагаемые успеха Даниила Тарасенко

Поделиться:

Одиннадцатиклассник школы № 8 г. Ишима получил диплом абсолютного победителя областного этапа Всероссийского форума «Шаг в будущее».

В дошкольном возрасте Даниил интересовался компьютерными развивающими играми, космосом и биологией. Во втором классе начальной школы он защитил исследовательскую работу в области биологии на школьном этапе форума "Шаг в будущее". Это явилось началом его научной деятельности в разных областях.

Математика, информатика, физика… - каждый предмет он знает на пять!  Неопровержимыми доказательствами таланта юноши являются многочисленные награды. Дома у него хранятся две солидных альбома с грамотами за отличную учёбу и дипломами областных, всероссийских и международных олимпиад, чем может похвастаться далеко не каждый современный школьник. "В воспитании и развитии успех зависит от сотрудничества учителя, ученика и родителей. Каждый ребёнок по-своему уникален, важно разглядеть и поддерживать в нём способности. Кроме того, нам очень повезло с учителями. Со своей стороны я всегда поддерживаю сына, во всём ему помогаю", – рассказывает мать Даниила Ирина Тарасенко.  

В восьмом классе одарённый мальчик начал заниматься у заслуженного учителя России Олега Леонидовича Цвырко, который с первых минут знакомства рассмотрел неординарного ребёнка. В этом году вместе со своим научным руководителем Даниил подготовил исследовательский труд по математике на тему: "О влиянии оператора Баврина на корни многочленов", который представил в начале ноября на региональном этапе форума "Шаг в будущее".

Он стал несомненным лидером среди 271 участника с юга области, показав наилучший результат в научно-практической конференции, презентации и олимпиаде по физике. Юноша получил звание абсолютного победителя и медаль, ставши третьим ишимским школьником, удостоенным такой награды за 19 лет существования форума.  

 "Я серьёзно готовился, около года работал над темой исследовательской работы. Олег Леонидович был уверен, что мне хватит знаний, что работа сильная. Но при этом нельзя было предугадать, как её оценит жюри. Я долго шёл к успеху, и у меня всё получилось!", - поделился Даниил Тарасенко.

Ирина Алпатова.