В Ишиме новобранцы сыграли в пейнтбол

Поделиться:

В конце октября на территории ДОСААФ состоялся городской день призывника, организаторами которого выступили общественная молодёжная палата при Ишимской городской думе и МАУ «Центр развития».

Традиционно для нашего города программа мероприятия включала ознакомление с военное техникой и оружием, встречу новобранцев с представителями старшего поколения, а  также  проведение состязаний  в форме военизированных тактических игр.  

- День призывника – значимое событие перед отъездом ребят к месту несения службы. Его проведение даёт возможность ощутить себя в обстановке, приближенной к военной подготовке. В этом году будущим солдатам впервые в рамках данного мероприятия предложено поучаствовать в тактической игре пейнтбол, где также задействованы специализированная группа добровольной подготовки к военной службе "Зенит", сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" и участники пейнтбольного клуба "Беркут", - рассказал председатель молодёжной палаты Артём Елисеев.

В торжественной обстановке с поздравлениями и напутственными словами к призывникам выступили гости мероприятия: заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Белоусов, начальник автошколы ДОСААФ Виталий Фоменко, представитель Ишимской епархии отец Александр, директор "Центра развития" Андрей Криушин и ветеран правоохранительных органов Владимир Широков. Все они отметили значимость данного мероприятия для ребят, которые решили служить в армии, тем самым добровольно отдавая долг родине. Новобранцам пожелали успехов в прохождении службы, набраться сил и опыта, а  также достойно представить свой город в различных войсках Вооружённых сил России.

- Служба в армии – один из важных этапом в жизни мужчины. Считаю, что участие в сегодняшнем, пробном для призывников, проекте мотивирует на дальнейшее успешное её прохождение. В наше время требования к призывникам постоянно растут, но определяющими, как и прежде, являются наличие крепкого здоровья и хороший запас знаний. Имея это, а также желание служить, будущий солдат имеет большой шанс попасть в войска, считающиеся элитными, - отметил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата по г. Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Юрий Смирнов.

Ирина Алпатова.