Детский сад Ишима провёл день добра и уважения

Поделиться:

Накануне Дня пожилых людей в МАДОУ «Детский сад № 14» организовали мероприятие под названием «Мудрость вам подарили года» и пригласили на него работников своего учреждения, находящихся на заслуженном отдыхе.

Здесь для них красиво оформили зал, приготовили угощения и подарки, а также богатую культурную программу, в которой были задействованы воспитанники всех возрастных групп.  Детишки с большим удовольствием исполняли вокальные и танцевальные номера.

На мероприятии вспомнили про детей войны, ведь многие пожилые люди родились и выросли в то тяжёлое время. Они стали целым поколением закалённых, трудолюбивых и преданных родной земле граждан, трудились на совесть, растили детей. Сейчас многие из них помогают воспитывать внуков, видя в них продолжение своей жизни.

"Мы очень старались в подготовке праздника. Хотелось, чтобы он получился добрым и светлым. Люди старшего поколения, наши дорогие пенсионеры, несомненно, этого заслуживают. Для нас они являются воплощением опыта, человеческой доброты, любви и заботы. Все они - замечательные, интересные, активные люди, не стареющие душой", - сказала организатор мероприятия, музыкальный руководитель детского сада № 14 Наталья Ларионова.   

Ирина Алпатова.