22 сентября 2016, 12:38 ГИБДД ДТП Ишим

В Ишиме возросло число ДТП

Поделиться:

По информации ГИБДД, в период с 18 по 21 сентября произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в том числе два, повлекших за собой гибель людей.

18 сентября на перекрёстке улиц М. Садовая-Одоевского 23-летний мужчина, двигаясь на велосипеде по второстепенной дороге (Одоевского), не уступил дорогу автомашине Дэу Нексия, за рулём которой находился 33-летний мужчина, двигавшейся по главной дороге (М. Садовая). В результате наезда велосипедист получил телесные повреждения.

В этот же день произошло ДТП на 352-м километре автодороги Тюмень – Омск. 42-летний водитель большегрузного автомобиля "МАЗ" с полуприцепом ехал со стороны с. Абатское в сторону Ишима. Мужчина не учёл дистанции до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Форд Фокус. 64-летний водитель легковой машины от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

19 сентября на 296-м километре автодороги Тюмень - Омск погиб 66-летний водитель мопеда. Мужчина двигался по автодороге Ишим – Первопесьяново и на пересечении двух трасс не предоставил преимущества в движении автомашине Хонда Аккорд: выехал на перекрёсток и допустил столкновение. От полученных телесных повреждений водитель мопеда погиб на месте происшествия.

Ещё одно ДПТ на федеральной трассе Тюмень - Омск произошло 21 сентября. Мужчина 36 лет, управляя автомашиной ВАЗ-2114, ехал со стороны Ишима в направлении Омска. На 316-м километре автодороги он стал обгонять двигавшуюся в попутном направлении автомашину, не убедившись в том, что полоса дороги, предназначенная для встречного движения, свободна.  В результате допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2115, за рулём которого находился 38-летний мужчина. В результате ДТП водитель и два пассажира автомашины ВАЗ-2114 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей транспортных средств быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.