Голосуем за изменения в ЕГЭ

Поделиться:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила традиционный ежегодный сбор предложений от граждан по совершенствованию единого государственного экзамена. На специальный электронный ящик было прислано более сотни предложений. Все они внимательно проанализированы экспертами.

"Рособрнадзор открыт для обсуждения темы совершенствования государственной итоговой аттестации с экспертным сообществом. В разные годы многие предложения по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, присланные гражданами, вошли в нормативно-правовые документы, так или иначе регулирующие проведение ЕГЭ и обеспечили его открытость и прозрачность", - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.  

На основе наиболее популярных предложений составлен опрос, опубликованный на портале ЕГЭ. До 23 августа все желающие могут проголосовать за предложенные изменения. На официальном сайте службы сообщается, что изменения в ЕГЭ-2017, которые будут введены в следующем учебном году, Рособрнадзор обнародует до 1 сентября.