Ишимцы прославили Тюменскую область на "Солнечном круге"

Поделиться:

В июле в абхазском городе Гудаута прошел очередной Международный конкурс циркового и эстрадного искусства «Солнечный круг». Наш регион на конкурсе не в первый раз успешно представили девочки из ишимской студии "Мечта" : в этом году они завоевали кубок.

В конкурсе участвовали более 200 юных талантов из Санкт-Петербурга, Ивановской, Челябинской, Свердловской, Воронежской областей, Китая и т.д. Честь Тюменской области на фестивале защищали ишимцы: Валерия Симбирёва, Милена Енученкова, Анастасия Князева, Полина Герасимова, Арина Хорева, Анастасия Бердинских, Дарья Михеева, Елизавета Кузнецова, София Турпак и Елена Лапина. Они представили на суд жюри пять номеров: четыре признаны лауреатами первой степени и один был удостоен второго места.

– По итогам творческого состязания наш коллектив стал лауреатом первой степени и завоевал кубок фестиваля "Солнечный круг". Мы показали игру с обручами "Миражи", дуэт жонглёров "Мальвина и Буратино", дуэт эквилибристов на тростях "Мелодия восходящего солнца", номер "Весёлый клоун и скакалки" и совершенно зимний, сказочный номер группового жонгляжа "Снежная карусель", – рассказывает художественный руководитель ишимской цирковой студии "Мечта" Ирина Смердова. – В состав судейской коллегии вошли заслуженные артисты и звёзды цирка. И нам приятно, что Ишим особо отметил председатель жюри - директор Золотого цирка Пекина Чжу Чуан Шэн. Он проводил заочный видеоотбор на другой конкурс и был восхищён мастерством и артистичностью наших девочек. В фестивале "Солнечный круг" мы участвуем уже не первый год. В 2015-м взяли Гран-при этого престижного фестиваля.

Ирина Смердова отметила, что защищать честь Тюменской области на фестивалях такого уровня – это всегда большая ответственность, и что любовь к родному краю только придаёт им сил для новых свершений.

– Мы с ребятами часто гастролируем по стране, выступаем на больших и малых сценах. Названия области и нашей студии всегда связаны. На афишах написано: "Цирковая студия "Мечта", г. Ишим Тюменской области. На конкурсах объявляют не только номера и артистов, но и название региона. Радуемся, что прославляем наш город и нашу область, что нас узнают. Где бы дети ни были, они скучают по своей малой родине, по своему любимому городу. В нашем коллективе все патриоты.

К слову, цирковые представления в "Мечте" стартуют в августе, когда гостями студии станут ребята из пришкольных лагерей города. А звёздочка цирка, обладательница серебряной награды Дельфийских игр Полина Герасимова 12 августа  выступит на торжественном приёме у губернатора области в честь дня рождения региона.

– Я горжусь тем, что меня пригласили участвовать в праздничном концерте. Сейчас мы ездим на репетиции в Тюмень. В ДК "Нефтяник" мне выделили гримёрную. Для меня честь, что я буду выступать перед губернатором, гостями, простыми жителями нашей области. Я ощущаю себя частичкой большой и сильной земли. И это здорово! - говорит Полина.

Юлия Кроо