Настольный теннис в Ишиме

Поделиться:

В Ишиме много увлечённых людей, которые готовы поделиться своим хобби с другими. Один из них – заместитель генерального директора ООО «Газстройсервис» Геннадий Останин. Влюбившись в настольный теннис, он построил в городе современный спортивный зал, где за символическую плату занимаются с тренером дети и взрослые.

– Я всегда был дружен со спортом, а настольным теннисом занимаюсь уже четвёртый год. Считаю, что это – один из самых краси­вых видов спорта наряду с фигурным катанием и ху­дожественной гимнастикой. Для меня теннис стал об­разом жизни, – признаётся Геннадий Григорьевич. – К тому же я всегда был за то, чтобы молодёжь занималась спортом, а не проводила все вечера за компьютером. Поэтому и было принято решение о строительстве нового зала.

Зал настольного тенниса разместился по ул. Иркут­ской, 10. Здесь специально оборудован под эти цели весь третий этаж. Закуплено и настелено специальное противоскользящее половое по­крытие, согласно стандартам смонтировано освещение. Помогла новому начинанию и администрация города, предоставив в пользование шесть теннисных столов луч­ших фирм-производителей и тренажёр для занятий тен­нисом (вместо соперника здесь выступает механизм, подающий шары).

В апреле зал был открыт, и теперь его регулярно посещают более 20 ишимских мальчишек и девчонок и, конечно же, взрослые ценители этой игры. Месячный абонемент стоит 600 рублей, для детей – вдвое меньше. За эту сум­му любой гость теннисного клуба может стать участни­ком неограниченного коли­чества тренировок в месяц, получить требуемые кон­сультации профессиональ­ного тренера. Желающим здесь готовы предоставить столы на час или несколько часов.

Как пояснил тренер Вик­тор Прокудин, занятия на­стольным теннисом раз­вивают сноровку, ловкость, интеллект, помогают в лю­бом возрасте сохранять от­личную физическую форму. Настольным теннисом мож­но начать заниматься в лю­бом возрасте, однако лучшее время для этого – с 11 лет. Но и многие мамы, приведя в теннисный клуб своих детей, вскоре встают с ними за один стол – настолько этот спорт захватывает! Пока настоль­ный теннис в Ишиме только развивается, но в клубе уве­рены – у этого вида спорта большое будущее.

– Данный спортивный зал – отличный пример част­но-государственного партнёрства, – отметил глава г. Ишима Фёдор Шишкин. – Администрация помогла владельцам зала решить воз­никшие вопросы и предоста­вила оборудование, а они те­перь воспитывают будущих чемпионов. Я считаю, это очень хорошо. И если в Иши­ме найдутся ещё желающие развивать тот или иной вид спорта, мы их обязательно поддержим!

Юлия Кроо. Фото автора.