На ишимском стадионе создадут комфортные условия для спортсменов и болельщиков

Поделиться:

Стадион «Центральный» давно нуждался в обновлении. Недавно город на эти цели получил средства из областного бюджета.

Контракт на проведение работ выиграла строительная организация ООО "СМУ-24". Представители подрядчика заменят старые деревянные трибуны на новые с удобны­ми современными креслами и навесом, который защитит болельщиков от непогоды. Вместо решётчатого забора появится красивое кирпичное ограждение.

Ре­монту подвергнется и зал силовой нагрузки. Деревья и кустарники, которые сейчас мешают рабочему процес­су, выпилят. Однако после окончания реконструкции (её планируется завершить в конце сентября) на их месте высадят новые пирамидальные топо­ля – они станут украшением стадиона и будут выполнять практическую функцию: впитывать лишнюю дожде­вую и снеговую воду и укре­плять корнями края водоот­водной канавы.

Работы по пере­устройству стадиона вступили в активную фазу. Однако на люби­телях спорта это не отразилось – футболисты, боксё­ры, легкоатлеты, любители скандинавской ходьбы, фит­неса и другие тренируются в штатном режиме. Успешно реализуется здесь и новый спортивный проект "Здра­вый смысл".

– Наш стадион был открыт в 1957 году и с тех пор почти не менялся. Единственное новшество за последние годы – это реконструкция беговой дорожки, которая прошла сертификацию. При­шло время для того, чтобы обновлять другие объекты, улучшать материально-тех­ническую базу, – говорит директор стадиона "Цен­тральный" Евгений Ражев. – Многие горожане приходят к нам сегодня, звонят и ин­тересуются проводимыми работами – они искренне болеют за судьбу стадио­на. Приятно, что активно поддерживает нас и глава города. Это неоценимая по­мощь! На стадионе часто проводятся соревнования как городского, так и област­ного масштаба - просто необходимо, что­бы он соответствовал всем требованиям. Уверен, это поможет привлечь к спорту и здоровому образу жизни ещё больше ишимцев.

Как отметил глава горо­да Фёдор Шишкин, побы­вавший на объекте, в даль­нейших планах – и строи­тельство в городе ледового дворца. Уже разработана и прошла экспертизу проектная документация, дело осталось за финанси­рованием. Планируется, что на базе ледового дворца будут готовить профессиональ­ных хоккеистов.

Юлия Кроо. Фото автора.