Улицы  благоустроят

Поделиться:

Вопрос о благоустройстве улиц Магистральная, Курганская и Чапаева находится в стадии ре­шения – об этом рассказал глава Ишима Фёдор Шишкин в ходе заседания коллегии администра­ции города.

Документ о выделении фи­нансовых средств находится в процессе согласования в об­ластном правительстве. По предварительным данным, на ул. Магистральной будет уложено асфальтобетонное покрытие, на ул. Курганской – щебень, ор­ганизованы подъездные пути к домовладениям и уложены водо­отводные трубы, на ул. Чапаева планируется организация лотко­вой сети. При выделении денеж­ных средств работы начнутся в сентябре. Благодаря выполнению данных работ улицы, которые были размыты в результате раз­лива рек, приобретут новый вид и станут удобными для пешеходов и водителей.

Кроме того, решается вопрос о выделении финансирования на капитальный ремонт школы № 2, которая также пострадала от весеннего паводка. Глава города поручил департаменту по со­циальным вопросам разработать оптимальные варианты организа­ции образовательного процесса для воспитанников учреждения на базе других городских школ. Также руководитель муници­палитета поставил на контроль снос домов, которые признаны не пригодными для прожива­ния в результате разлива рек. Они должны быть снесены до 1 сентября. При поддержке об­ластного правительства удалось предоставить новые квартиры 74 ишимцам, чьи дома постра­дали от подтопления и признаны не пригодными для проживания. Вопрос о выкупе ещё 30 домов в стадии рассмотрения.

Марина Сергеева.