Новая жизнь наших дорог

Поделиться:

Ишимское ДРСУ ведёт фрезерование улиц города. Там, где водителям и пешеходам доставля­ли неудобства ямы и колеи, появится новый асфальтобетон. Ход работ на ул. Интернациональной проконтролировал глава города Фёдор Шишкин.

– Опыт показал, что фрезе­рование эффективнее ямоч­ного ремонта: обновлённые таким способом дороги слу­жат не менее четырёх-пяти лет, – отметил Фёдор Бори­сович.

По словам директора ишимского ДРСУ Олега Бе­лоцкого, в текущем году ра­боты в городе в рамках заклю­чённого контракта начались с 15 июня, ранее организация выполняла ремонт участков федеральной трассы. Всего запланировано обновить 8 500 кв. м городских дорог, больше половины этого объ­ёма – 5 300 кв. м – уже выпол­нено. В частности проведена замена асфальтобетонного покрытия на путепроводе по ул. Артиллерийской, на ул. Ялуторовской.

На оче­реди – перекрёстки улиц 8 Марта–Интернациональ­ная, Ленина–Б. Садовая и т.д. В работах задействованы 12 специалистов и техника: фреза, асфальтоукладчик, катки. Завершить фрезеро­вание, если не помешает погода, планируется к концу июля.

Юлия Кроо.