В любви и согласии

Поделиться:

Александр Петрович и Галина Викторовна Комаровы вместе уже 40 лет. У них сложились прекрасные, тёплые взаимоотношения. Супруги воспитали трёх дочерей. Сейчас помогают растить четверых внуков.

Они родились и выросли в с. Неволина, учились в одном классе. Юношескую, хрупкую лю­бовь смогли пронести сквозь годы. Со временем их чувство окрепло, сформировалось, прошло все ис­пытания, данные судьбой.

После окончания школы Комаро­вы устроились в хозяйство. Галина пошла работать дояркой, а Алек­сандр – механизатором. В колхозе "Победа" оба были на хорошем счету. Галина Викторовна занимала даже 2 место в районном конкурсе мастеров машинного доения, была членом клуба "тысячниц". Как комсомольский лидер принимала участие в областной конферен­ции ВЛКСМ. После окончания Ишимского сельскохозяйственного техникума назначена бригадиром животноводов, затем зоотехни­ком-селекционером. Тридцать лет отдала она сельскому хозяйству. И только в 2007 году после очередной волны сокращений ушла из "Побе­ды". Несколько лет Комаровы жили только за счёт ЛПХ: продавали в городе молоко, сметану, творог, мясо, яйца.

В 2010 году Галина Викторовна устроилась в СССПК "Абатский" приёмщицей молока от частного сектора. Кооператив поставил в доме у Комаровых охладитель на 24 тонны, обеспечил оборудовани­ем для определения кислотности, жира, наличия антибиотиков. К этой же работе подключился и муж. На своей машине дважды в день они объезжают всё село Неволина, собирают от 70 сдатчиков молоко. Приходится много общаться с насе­лением, решать спорные вопросы. Пригождается опыт, полученный в хозяйстве (особенно в должности бригадира).

Супруги и сами держат большое личное подсобное хозяйство, где 20 голов КРС, в том числе 8 коров. Помимо скота имеются куры, гуси. В общем, дел хватает… Будучи помоложе, Александр Петрович ещё сам и корма заготавливал, всё лето проводил на покосе. Сейчас сено Комаровы решили покупать, дроблёнку получают за паи. Держат супруги и два огорода – на одном плодово-ягодные деревья и ку­старники, две теплицы, на другом – картофель, овощи. Александр и Галина, как ещё было заведено с молодости, всё делают вместе. Так и веселей, и работа быстрей спо­рится. Раньше девчонки помогали, а сейчас старшие замужем, живут в Ишиме своими семьями, приезжа­ют только на выходные, а младшая учится в Тюмени на врача.

– Муж у меня замечательный, – делится Г.В. Комарова, – отлич­ный семьянин, хороший отец, до­брый, отзывчивый, внимательный... Я благодарна судьбе за то, что она нас свела.

Так же тепло отзывается о своей жене и Александр Петрович. Хочет­ся пожелать супругам Комаровым дожить вместе в мире и согласии до бриллиантовой свадьбы!

Ирина Коршукова.