Велопробег – это здорово!

Поделиться:

Дарье Павловне Половниковой 85 лет, но глядя на активную, подвижную пенсионерку в это совсем не верится. И не удивительно, ведь она – горячая поклонница велосипедных прогулок.

Дарья Павловна вспоминает, что её увлечение велосипедом началось с юных лет: "В 1950 году наша семья переехала в Ишим из Карасуля, купили велосипед. Кататься меня научил старший брат-фронтовик. Жили на ул. Старобольничной (ныне – Чайковского), у нас собралась молодежная компания, и каждый вечер мы ездили на велосипедах от дома до железнодорожного вокзала". В 1986 году Дарья Павловна вышла на заслуженный отдых, но на пенсии не засиделась. Начальник комитета социальной защиты В.В. Фадеев пригласил её в совет общественности, в работе которого она более двадцати лет принимала активное участие. Однажды, получив денежную премию за отлично выполненное поручение, задумалась – куда потратить деньги, чтобы покупка осталась на долгую память. Шла мимо спортивного магазина, где разгружали велосипеды, и больше ни минуты не раздумывала – на всю премию купила "железного коня" и три камеры к нему. Сейчас велосипеду 25 лет, и Дарья Павловна по сей день неразлучна с любимым транспортом, каждый день ездит на нем в сад, обожает велопрогулки. В семье Дарьи Павловны велоспортом также увлекаются внучка и её муж.

В редакцию "Ишимской правды" Д.П. Половникова обратилась, чтобы рассказать об участии в ишимском велопробеге здоровья, ставшего традиционным в Ишиме.

- О велопробеге я узнала на открытии агрохолдингом "Юбилейный" детской площадки по ул. Чехова. Очень порадовало, что у нас так много поклонников активного отдыха и велопрогулок – на старте возле бассейна собралось 200 человек. Дистанцию от города до базы отдыха "Лесная сказка" я преодолела легко. А какой замечательный праздник устроили для участников: работали спортивные площадки, потом была церемония награждения и угощение – полевая кухня и шикарный двухметровый торт. Было так здорово, даже не хотелось, чтобы этот день заканчивался, - поделилась впечатлениями Дарья Павловна и выразила огромную благодарность организаторам мероприятия: общественной молодежной палате при Ишимской городской думе, общественной организации "Опора России", генеральному спонсору проекта агрохолдингу "Юбилейный" (40-летию которого был посвящён в этом году велопробег).

В память о прекрасно проведённом дне у Дарьи Павловны остались два диплома в номинациях "Ветеран" и "Ретровелосипед".

Марина Сергеева.