На временную работу

Поделиться:

В 2016 году в рамках реализации программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» центром занятости населения г. Ишима и Ишимского района планируется трудоустроить 102 гражданина.

За первое полугодие уже заключено 25 договоров с предприятиями, организациями, учреждениями города района, относящихся к различным отраслям экономики - строительство, промышленность, сельское хозяйство, торговля, образование, культура, управление. На созданные временные рабочие места трудоустроено 52 гражданина по профессиям: каменщик, облицовщик-плиточник, специалист, уборщик производственных и служебных помещений, сторож, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, архивариус, курьер, дворник, рабочий по благоустройству населенных пунктов, подсобный рабочий, документовед, помощник повара.

Среди нашедших временную работу 14 инвалидов, 4 ишимца предпенсионного возраста, 28 несовершеннолетних, трое многодетных или одиноких родителей, двое уволенных из рядов Российской армии и один освободившийся из мест лишения свободы. Всем гражданам в период временного трудоустройства оказывается материальная поддержка от центра занятости из расчета 977,50 рублей в месяц (за фактически отработанные дни). Работа по трудоустройству граждан на временные рабочие места будет продолжена и во втором полугодии 2016 года.

Подготовлено по информации Центра занятости населения г. Ишима и Ишимского района.