Мультсюрприз

Поделиться:

На помощь мультгероям отправились воспитанники детского сада № 10.

29 июня в детсаду прошло игровое мероприятие, посвящённое Году кино. Конкурсную программу "Мультсюрприз" для ребят старшей группы подготовили музыкальный руководитель Светлана Скворцова, воспитатели Любовь Зайцева, Алёна Вилемсон, Наталья Казанцева, Светлана Викулова, завхоз Елена Савостина.

Праздник начался с того, что к детям на волшебном летучем корабле прилетел Иванушка и попросил помочь найти для его невесты Забавы фотографии сказочных героев в стране Мультляндии. Все вместе они отправились в путешествие, где повстречали Малыша, Карлсона и домомучительницу фрекен Бок, добрейшего кота Леопольда и совсем не вредную Бабу-ягу. Ответив на вопросы сказочных персонажей: кто снимает кино, кто главный на съёмочной площадке, чем занимаются гримёры и т.д., а также отгадав загадки о персонажах из любимых мультфильмов, ребята смогли собрать фотографии всех героев и помочь Иванушке.

– В течение Года кино наши педагоги проводят активную работу по приобщению детей и родителей к лучшим образцам отечественного кинематографа, – сообщила старший воспитатель МАДОУ "Детский сад № 10" Наталья Пушкарёва. – Мы устраиваем для детей просмотры мультипликационных фильмов и сказок по программным произведениям. Ко Дню Победы для родителей сделали подборку военно-патриотических фильмов для семейного просмотра. Ребятам очень нравятся творческие задания и конкурсы: нарисовать новую серию мультфильма, слепить сказочных персонажей. Мы проводим тематические праздники, например, "Новый год в Простоквашино", в ишимском историко-художественном музее посещаем посвящённые Году кино выставки и, конечно, сами снимаем фильмы о жизни детского сада. Так, выпускной в этом году был построен на киносюжетах о жизни наших воспитанников. И персонал, и ребята с удовольствием включаются в такую работу.

Год кино продолжается, а значит, впереди у воспитанников новые встречи с любимыми персонажами фильмов и мультгероями, которые не одно поколение ребятишек научили добру, справедливости, дружбе и вере в чудеса.

Марина Сергеева.