Впервые в истории "Ростелеком" ввёл безлимит на междугородную связь

Поделиться:

Руководитель уральского филиала «Ростелеком» Антон Колпаков рассказал, какая работа предшествовала внедрению опции. Были проанализированы объёмы международного трафика, по итогам которого оказалось, что Казахстан – самое востребованное направление.

За 2015 год уральцы проговорили 8 миллионов минут с жителями этой страны. При этом тюменцы с показателем 1,2 млн минут – в числе лидеров по продолжительности и количеству вызовов. Второй предпосылкой стало подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между компаниями АО "Казахтелеком" и ПАО "Ростелеком" минувшей весной. Стороны договорились в том числе и о разработке совместных специальных тарифов на услуги международной телефонной связи. Так появилась опция "Безлимитный Казахстан" – теперь с близкими и друзьями в соседней стране можно общаться часами и каждый день за фиксированную месячную плату.

Пользователям услуги ежедневно предоставляется до 200 минут звонков на номера стационарных телефонов в Казахстане. Самая выгодная стоимость опции для абонентов, которые пользуются тремя услугами "Ростелекома" ("Домашний телефон", "Домашний интернет" и "Интерактивное ТВ"), – 190 рублей в месяц.

Если семья пользуется двумя услугами, стоимость опции составит 240 рублей. А если установлен только домашний телефон – 290 рублей ежемесячно. Стоит отметить, что несмотря на популярность мобильной связи, стационарные телефоны по-прежнему очень востребованы. Ими

пользуется более 20 млн семей в России. Здесь несколько причин: доступность по цене, "привязка" к конкретному адресу, надёжность.

Качество связи всегда остаётся на высоте, независимо от погоды, времени суток и других факторов.

Подключить опцию "Безлимитный Казахстан" можно по бесплатному телефону 8 800 100 0 800 или подав заявку на сайте rt.ru.

Общайтесь с близкими из других городов или стран с удовольствием!

Марина Сергеева.