Тюменская область готовится к главному педагогическую совету - 2016

Поделиться:

В департаменте образования и науки Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание, основным вопросом  которого стала подготовка к проведению предстоящей областной августовской конференции работников образования  - 2016

Его участниками стали руководители и специалисты органов управления образованием, методисты, педагоги, которым предстоит выступить в качестве региональных тьюторов и муниципальных модераторов.

В ходе совещания были обсуждены формат и сроки конференции, а также календарь основных мероприятий. 

Конференция будет организована по традиционной для последних лет схеме: сначала - секционные площадки, затем - пленарное совещание. В период с 25 по 31 августа пройдут Единые методические дни и пленарные заседания непосредственно в муниципалитетах.

Такие формы и методы проведения оправданы временем и практикой, дающей результат, поэтому их предстоит только наполнить актуальным содержанием.

Важным моментом подготовительного периода является проведение независимого общественного опроса родителей с целью оценки качества образовательной деятельности нашего региона.

По предварительным данным департамента, в работе областного августовского педагогического совета примут участие более 1 000 педагогов, родителей и представителей общественности. Кроме того, благодаря онлайн трансляции, можно будет легко подключиться к работе конференции при помощи интернет ресурсов. 

Департамент образования и науки Тюменской области