Капремонт по-новому

Поделиться:

В этом году в Ишиме впервые проводятся капитальные ремонты многоквартирного жилого фонда по новым правилам.

Ход ремонтных работ на одном из объектов оценил глава Ишима Фёдор Шишкин. В доме № 1 по ул. Плеханова специалисты ООО "Стройимпульс" заменили мягкую кровлю и электропроводку. Как сообщил руководитель подрядной организации Игорь Олейников, все мероприятия ведутся в соответствии с графиком, в общей сложности фирма выполнит капремонт на 14 объектах жилого фонда.

– В этом году у нас двойной объём работы по капитальному ремонту жилья, поскольку в прошлом сезоне была возможность заниматься только ремонтом муниципального жилого фонда, – отметил Фёдор Шишкин.

– Виды и сроки работ теперь определяет автоматическая программа, в которую заносятся данные о каждом доме и его конструктивах. Поэтому в одном доме, например, по плану может стоять ремонт проводки, а в следующем году – замена сетей водоснабжения. Это лишние неудобства для жильцов. Просим людей с пониманием отнестись к возникающим проблемам. Новая программа действует первый год и ещё не "обкатана" на практике. Возможно, в будущем в законодательство о капремонте будут внесены коррективы.

Добавим, что в текущем году в Ишиме капитальный ремонт будет сделан в 68 домах.

Марина Сергеева.