Лето, хаски, драйв!

Поделиться:

Фестиваль ездового спорта «Летний драйв - 2016» пройдёт в Ишиме.

Как рассказал один из организаторов соревнований владелец ишимского питомника северных и ездовых собак "Siberian Morrow" Максим Мамухин, настоящий праздник для всех, кто любит животных, состоится в Ишиме 25 и 26 июня. Организатором мероприятия, кроме питомника, выступил стадион "Центральный".

В эти дни в рамках фестиваля "Летний драйв - 2016" в городе пройдут соревнования по пяти номинациям: байнджоринг, каникросс, скутер, карт и детские старты. Для желающих будет проведена командная эстафета дуатлон, где согласно правилам будут участвовать два тандема (в каждом спортсмен и собака) - первый преодолевает первую половину трассы в дисциплине каникросс, второй финиширует уже на байке. В отдельной категории смогут поучаствовать и щенки. Для них планируется организовать полосу препятствий по типу аджилити.

Также зрителей и участников фестиваля ждёт развлекательная программа: авторский шоу- показ костюмов для собак, выставка текстильных кукол тильд, и фотосессия с хаски в ярких нарядах.

- Наш питомник, а также другие заводчики хаски и других ездовых пород в последнее время активно участвуют во всех городских мероприятиях. И ишимцам очень нравятся подобные праздники. Данный фестиваль также будет интересен представителям самых разных возрастов и профессий, детям и взрослым, - отметил Максим Мамухин. – Добавим, что участвовать в соревнованиях будут спортсмены не только из Ишима и Ишимского района, но и из Упорово, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Каменск – Уральского. Мы ожидаем не менее 40 участников.

По словам организаторов, юных спортсменов ждёт отдельная программа. В детских стартах примут участие воспитанники ДЮСШ №1 г. Ишима, а также гости из вышеперечисленных городов в возрасте от 7 до 14 лет. Отметим, что местом проведения фестиваля станет Синицынский бор (малая старица "Подкова").

Юлия Кроо.