Книга об истории строительства в России

Поделиться:

В Тюмени презентовали «Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского»

"Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского" презентовали в минувшую пятницу в Тюмени.

Идея создания этого масштабного и уникального по информационному наполнению издания принадлежит Российскому Союзу строителей. Двухтомник, в котором развитие отрасли описывается с древних времен и до сегодняшнего дня, опубликован в рамках государственной программы по формированию целостного исторического образа Российского государства. Его цель - популяризация Российского строительного комплекса.

Издание вышло общим объемом в 1620 страниц. В 2-х томах Атласа рассматривается история строительного дела в России во всем разнообразии местных условий, архитектурной стилистики и технологий. Значительное место уделено творцам уникальных и массовых строительных объектов: архитекторам, инженерам, организаторам строительства.

В четырех заключительных разделах рассматривается современное состояние и перспективы строительной отрасли, экономика, организация, новые технологии в современном строительстве, взаимосвязь отечественного и мирового опыта строительства.

Отдельно показано современное состояние строительной отрасли в регионах, продемонстрировано своеобразие природно-географических факторов, влияющих на строительство, специфические условия и местные традиции строительства.

Планируется, что издание будет интересным и необходимым для студентов строительных и архитектурных специальностей, специалистов в данных областях, руководителей строительных предприятий и всех интересующихся историей и современностью отечественной строительной индустрии.

Главное управление строительства Тюменской области