Большой семье – свой участок

Поделиться:

С информацией о пре­доставлении земельных участков семьям, имею­щим трёх и более детей до 18 лет, выступил за­меститель главы города по имуществу Сергей Без­штанько.

С момента вступления в силу соответствующего ре­гионального закона в Ишиме было принято 606 заявле­ний от многодетных семей: 605 из них – для ИЖС, одно заявление – о предоставлении дачного участка. На учёт для бесплатного предоставления земельного участка постав­лено 546 семей.

Согласно законодательству приори­тетное право на получение земли имеют многодетные семьи, в которых воспиты­ваются дети-инвалиды: из 12 обратившихся семей ше­сти земельные участки предо­ставлены. В общей сложно­сти своё право реализовала 31 ишимская семья. Ещё во­семь участков сформированы и ждут будущих хозяев.

Как пояснил Сергей Ва­сильевич, администрация отслеживает целевое исполь­зование выделенной земли. Большинство участков пока пустует, на четырёх ведётся строительство жилых домов, а три семьи уже построили дома и прочно обосновались на новом месте.

Марина Сергеева.