Соревнования для юных пожарных

Поделиться:

Соревнования по пожарно-прикладному спорту «Юный пожарный» прошли  на базе Центра дополнительного образования детей Ишимского района.

Соревнования были посвящены 85-летию Ишимского муниципального района. В них приняли участие восемь команд из восьми школ района (всего 40 участников) – Прокуткинской, Стрехнинской, Черемшанской, Новолоктинской, Карасульской, Первопесьяновской, Тоболовской и Первопесьяновской.

Командам предстояло выполнить два упражнения: эстафету с преодолением забора, бума, тушения пожара из огнетушителя и боевое развертывание пожарного автомобиля. По сигналу "Старт!" участники подбегали к пожарному автомобилю, доставали из отсеков два рукава магистральной линии (между собой соединены), разветвление (вентили закрыты) и прокладывали две рабочие линии по одному рукаву в каждой (стволы не подсоединены). Ствольщики выходили на позицию до ограничительной линии и сбивали мишени (два баскетбольных мяча) – всё как в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту для взрослых сотрудников МЧС.

По итогам соревнований победителями стали ученики Прокуткинской школы, вторыми стали тоболовцы, третьими – карасульцы.

Юлия Кроо.