Выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам

Поделиться:

10 июня около 350 учеников области сдали ЕГЭ по иностранным языкам. Устную часть ребята сдавали сегодня и будут сдавать завтра, 11 июня, письменную – 14 июня.

ЕГЭ по иностранным языкам выбрали те, кто планирует поступать в вузы на такие направления, как международные отношения, лингвистика, мировая экономика и некоторые другие специальности бизнес-сегмента.

Выпускники могут потренироваться в говорении для успешной сдачи ЕГЭ по иностранным языкам. Такая возможность есть на официальном портале ЕГЭ-2016http://www.ege.edu.ru/.

Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по прохождению экзамена, а также полезные ссылки.

Помимо этого, на портале есть видеоинструкция и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте федерального института педагогических измеренийwww.fipi.ru.

Напомним, раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку появился в прошлом году. Он длится 15 минут без времени, отведенного на подготовку. Материал состоит из 4 типов заданий, на которые ученик дает устные ответы. Ответы записываются, потом можно прослушать полученную аудиозапись.

Такая форма экзамена позволяет объективно проверить навыки устной речи.

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть по английскому, испанскому, французскому или немецкому языкам, но этот выбор влияет на получение общей оценки. До 80 баллов можно получить за письменную часть и до 20 баллов – за устную.

Департамент образования и науки Тюменской области