Дорога оделась в асфальт

Поделиться:

Ишимское ДРСУ завершает строительство дороги по ул. Деповской.

– В короткие сроки здесь выпол­нены работы по устройству щебё­ночного основания, в том числе и на съездах к домам, укладке двух слоёв асфальтобетона, – отметил главный инженер предприятия Дмитрий Губанов. – Сейчас на объ­екте трудятся пять единиц техники и 10 рабочих, производится укре­пление обочин щебнем. Остаётся только уложить асфальтобетон, на съезды установить дорожные знаки. На днях работы на объекте будут завершены.

Общая протяжённость дорож­ного покрытия составляет около 400 метров. Больше всего новой дороге рады местные жители – этого события они ждали не одно десятилетие. Пенсионер Владимир Иванович Шелягин вспоминает, что когда-то здесь находился уголь­ный склад и грузовые машины сильно разбивали дорогу. Не одно обращение направили жители в муниципалитет и депутатам своего округа. И вот, наконец, их мечта о ровной удобной дороге, с которой не страшна распутица, сбылась.

Фаузие Тажитдиновне Гайнули­ной 87 лет, 60 их которых прошли на тихой и уютной Деповской улице. "Не припоминаю, чтобы когда-то здесь была хорошая доро­га, всегда ямы да грязь. А теперь у нас и дорога прекрасная, и съезды к домам, и даже удобная стоянка у локомотивного депо появилась. Не улица, а картинка! Спасибо главе города, администрации, нашему депутату и строителям за такую прекрасную дорогу", – улыбается Фаузия Тажитдиновна.

Марина Сергеева.