В отпуск на теплоходе

Поделиться:

Новые речные туристические маршруты появляются в Тюменской области.

Вслед за первопроходцами из проекта "Родные просторы", которые с лета 2016 года организуют речные круизы по Оби и Иртышу, сектор водного туризма начали осваивать и другие операторы. Новые прогулочные маршруты познакомят желающих с речными пейзажами вокруг Тюмени и Тобольска.

Увидеть просторы бассейнов Тобола и Иртыша, водораздел двух сибирских рек и единственный за Уралом белокаменный Кремль можно, отправившись на водную прогулочную экскурсию "Тобольск с воды". Виды на сибирские поселения, интересные эффекты изменения русла рек под действием течения и последствия изменения рельефа на строения, живописные пейзажи девственной природы создадут прекрасное настроение.

Экскурсоводы познакомят с интересными фактами из истории присоединения Сибири к России, а также расскажут о роли Тобольска в освоении Севера. Отправиться в это (или еще три подобных, не менее интересных) путешествие приглашает "Пристань Корниловых" в. г. Тобольске, подробная информация есть в одноимённой группе в социальной сети"ВКонтакте".

Продолжаются и традиционные прогулки на теплоходе "Тюмень", во время которых также по-новому, с реки Туры, можно увидеть областную столицу. Отдыхающих ждут легкий речной ветерок, великолепная природа, чудесная музыка, отличная кухня и прекрасное настроение. Двухчасовые или часовые прогулки совершаются практически ежедневно. Забронировать билеты и найти расписание прогулок можно здесь.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.