Заслуживает доверия

Поделиться:

Леонид Иванович Голоушкин, руководитель ООО «Овощевод» и завода по переработке мяса «Карасульский», в сельском хозяйстве не новичок.

– В аграрном комплексе трудно работать, – говорит Леонид Иванович, – большие риски, низкие цены. Сейчас проблема не только вырастить урожай, но ещё и сдать его по сходной цене. К тому же сибирские погодные условия постоянно вносят свои коррективы. Благо что правитель­ство области помогает хозяйствам, субсидируя покупку техники, оборудования, выделяя поддержку на каждый засеянный гектар… Взять же сейчас кредит в банке почти нереально. Поэтому на сегодня главная задача – сохранить производство.

Не каждый решится строить свой бизнес в сельхозпро­изводстве. Но если уж кто начинает работать в АПК, то здесь и остаётся. В Карасульском сельском поселении о Л.И. Голоушкине люди высокого мнения. Человек слова и дела – говорят про него. Поэтому и избрали его депутатом Ишимской районной думы.

В эти горячие деньки Леонида Голоушкина можно встре­тить только в поле. Он лично участвует в посевной: помимо решения организационных вопросов, подвозит механизато­рам обеды, запчасти для техники. В поле работает один по­севной комплекс "Агратор", за день засевается по 70 и более гектаров. Семена подвозит Александр Легалов, трудится сеяльщиком Александр Зайцев. Весь посевной клин, а это 1066 гектаров, нынче решено отдать под зерновые. Почти 15 лет Л.И. Голоушкин занимался выращиванием овощей, картофеля, но в последнее время, ввиду нерентабельности, перешёл на возделывание зерновых.

Когда Л.И. Голоушкин начинал свой бизнес, овоще­водческая ниша в нашем районе была не занята, поэтому картофель, овощи расходились на ура. Были налажены связи с Севером. Сейчас пробиться на рынок сложнее. Появились сложности и с реализацией мяса, полуфа­брикатов.

По словам главы Карасульского поселения Александра Гинтера, Л.И. Голоушкин никогда не отказывает в помощи при проведении праздников, мероприятий в поселении, выделяет денежные средства для чествования ветеранов, пенсионеров. Он честный налогоплательщик, хороший работодатель и порядочный человек.

Ирина Коршукова.