Педагоги со школьной скамьи

Поделиться:

В ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова работает уникальный проект «Класс «Педагог» для школьников».

Как рассказали в пресс-службе вуза, работа педагогического класса построена на основе современных технологий и проектов. Программа "Педагог" реализовывалась в течение двух месяцев совместно с отделом образования администрации Ишимского района.

В ней приняли участие преподаватели института, 25 учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Ишимского района. Одной из главных задач стало привлечение внимания учащихся школ к педагогической профессии.

Ребята смогли попробовать себя в роли учителя-предметника, воспитателя детского сада. Им предлагались задания на решение педзадач, преподаватели кафедры педагогики и психологии проводили разного рода тренинги.

- Мне очень понравилось работать с детьми и я окончательно утвердилась в правильности своего выбора – после окончания школы буду поступать в ишимский педагогический институт на профиль "История, география"", - рассказывает ученица 10 класса Прокуткинской средней школы Екатерина Мячкина. - У меня в семье три поколения учителей, династия. Я с удовольствием продолжу этот сложный путь.

- Тренинги, решение задач в группах помогли мне научиться вести работу в коллективе, не стесняться высказывать своё мнение, отстаивать свою точку зрения, - говорит учащийся 9 класса Стрехнинской школы Владимир Карпов. - Я тоже в будущем хочу связать свою жизнь с педагогикой, мне ближе филология, поэтому думаю поступать на профиль "Русский язык, иностранный язык".

После окончания занятий в педагогическом классе всем участникам вручили соотвествующие сертификаты. Добавим, что вторая "волна" занятий начнётся в сентябре этого года.

Соб. инф.