В Ишиме наградили лучшего страхователя

Поделиться:

Пенсионный фонд России подвел итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2015 года.

На праздничном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства, заместитель начальника Управления ПФР в г. Ишиме Екатерина Агафонова вручила руководителю организации ООО "Ишимский мясокомбинат" Ивану Владимировичу Рыбакову диплом победителя в номинации "Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек". "Быть плательщиком, уплачивающим страховые взносы своевременно, правильно и в полном объеме - это признак ответственности, профессионализма и серьезного отношения к своей деятельности. В срок и правильно уплаченные страховые взносы - залог стабильного будущего и спокойного настоящего", - отметила Екатерина Анатольевна.

Кроме этого, награждены сертификатом социальной ответственности такие  страхователи г. Ишима как ИП Наривончик Даниил Александрович, ООО Аптека "Никофарм". По словам Е. Агафоновой, следующая ступенька после сертификата социальной ответственности – это возможность для предприятия участвовать во Всероссийском конкурсе "Лучший страхователь" и, в случае победы, признание предприятия лучшим на всероссийском уровне.

Напомним, что конкурс среди страхователей проводится в шестой раз. В 2015 году в нем приняли участие свыше 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Цель конкурса - повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основные критерии для определения победителей своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учёту и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

Соб. инф.