Берегите лес!

Поделиться:

С начала пожароопасного периода на территории Ишимского района зафиксировано уже 16 пожаров. Из них 13 ландшафтных и 3 лесных. Общая площадь, пройденная низовым беглым пожаром в лесах составила 19,1 гектаров, в полях выгорело 85,8 га.

По сообщению ишимского лесничества, первый лесной пожар зафиксирован 2 мая в районе д. Орловка Клепиковского сельского поселения. Тогда от огня пострадало 5 гектаров леса. Второй пожар случился уже на следующий день, 3 мая, возле д. Булановка Шаблыкинского сельского поселения, там от огня пострадало 10,8 гектаров леса. Третий пожар зафиксирован в тот же день у с. Нерпино Дымковского сельского поселения, там пострадало 3,3 гектара леса. Все возгорания возникли из-за неосторожного обращения с огнём местного населения.

Анализируя пожарную обстановку в лесах Ишимского района, местное лесничество усилило пожарный надзор. Ежедневно ведётся патрулирование, в ходе которого особое внимание уделяется противопожарной пропаганде среди местного населения. При нарушении введённых запретов применяются меры в соответствии с Кодексом Тюменской области об административной ответственности. Также проводятся беседы с гражданами, которые пребывают в лесах, распространяются листовки информационно-профилактического содержания.

Ишимское лесничество призывает всех не нарушать правила пожарной безопасности в лесах. А в случаях обнаружения лесных пожаров, оперативно  сообщать на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно,  круглосуточно).

Соб.инф.