Ишим - чемпион!

Поделиться:

Большой подарок ишимским болельщикам преподнесли футболисты МФК «Ишим-Тюмень-2», которые стали чемпионами России по мини-футболу (сезон 2015-16 гг.).

Они выиграли соревнования в своём дивизионе, опередив команды северных городов Тюменской области и МФК "Курган". Играя в г. Москве 24-30 апреля с победителями из других футбольных дивизионов футболисты "Ишима" проявили высокие спортивные качества, мастерство на футбольном поле. В полуфинальном матче наши земляки сошлись с московским "Спартаком", который несколько лет играл в суперлиге российского мини-футбола. Матч получился драматическим по сюжету. Основное время завершилось ничьей – 5:5. В дополнительное время команды ещё по разу обменялись голами, в итоге финальный свисток судьи зафиксировал счёт 6:6. Всё решали шестиметровые послематчевые удары. Здесь великолепно проявил себя ишимец Александр Александров, который начинал футбольный путь у тренера Юрия Шутова. Благодаря мастерству Александра наша команда выиграла матч с командой "Башнефть" г. Уфы – финальная игра завершилась с уфимцами завершилась со счётом 5:1 в пользу команды "Ишим-Тюмень-2". В итоге наша команда стала чемпионом России 2015-16 годов. Футболисты получили заслуженные награды, а вратарь А. Александров  - специальный приз. Отметим, что за команду "Ишим-Тюмень-2" играли ещё двое ишимцев: капитан команды Олег Исаев (воспитанник тренера Сергея Карамышева) и Дмитрий Семикин (тренер Юрий Шутов).  

* * * *

В первомайские праздники в ишимском СК "Локомотив" прошёл мини-футбольный турнир среди юношей 2007-2008 и 2008-2009 г.г.р. Участниками соревнований стали команды из г. Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Свердловской области. Главный приз у юношей 2007-2008 г.г.р. завоевали футболисты тюменской команды "Тура", которые в финальной игре победили ишимскую "Энергию-1" (тренер С. Бикин). Основное время было 1:1, но после 6-метровых ударов победа досталась "Туре". Третье место заняла ещё одна команда Сергея Бикина – "Энергия-2".

У юношей 2008-2009 г.г.р. чемпионом стала омская "Искра", на втором месте ишимская "Энергия", на третьем команда Свердловской области. Все команды были отмечены наградами.

* * * *

В канун Дня Победы 7-8 мая в СК "Локомотив" состоялся турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2002 -2003 гг.р. на призы транспортной компании "Вояж". На футбольное поле выходили команды из г. Ишима, Ялуторовска, сёл Казанское и Бердюжье. В финальном матче встретились ялуторовская команда "ДЮСШ" и ишимская "СДЮСШОР" (тренер Ю. Шутов). Победа за ялуторовцами – 6:2. На третьем месте команда "Вояж" (тренер В. Мижуев).

* * * *

В завершающем чемпионате г. Ишима по мини-футболу сезона 2015-16 гг. победителем неожиданно стала команда "Берег надежды". Финальный матч с командой "ИГПИ-1", которой прочили первое место, завершился с редким счётом 0:0. А серию 6-метровых последматчевых ударов выиграл "берег надежды". На втором месте "ИГПИ-1", на третьем – "Атлант".

* * * *

Во второй лиге чемпионом г. Ишима стала команда "Ветераны". В тройку призёров вошли также команды "Сюрприз" и "Юниор". Чемпионом Ишимского района по мини-футболу снова стала команда "Новэра", она же стала и обладателем кубка Ишимского района, матчи на который прошли в СК "Стрехнино" в первой декаде мая. В финальной игре "Новэра" выиграла у команды "Стрехнино" 6:2.

Иван Алексеев.