Земля – под контролем

Поделиться:

Как рассказала руководитель департамента имущественных отношений и земельных ресурсов администрации г. Ишима Татьяна Лебедева, за 2015 и первый квартал 2016 года специалистами было обследовано на предмет выявления неучтённых земель 1 082 участка, при этом выявлено 374 несоответствия.

Всего в 2015 году сформировано 17 земельных участков для последующего проведения аукциона. Из них 9 предоставлено под строительство индивидуальных жилых домов, 4 - многоквартирных жилых домов, 1- под объекты административно-делового назначения. Это принесло доход в бюджет города в сумме 4 миллионов 780 тысяч рублей.

Кроме того, было сформировано 11 земельных участков для предоставления многодетным семьям, из них семь уже предоставлено. В первом квартале текущего года проведена камеральная работа и по инвентаризации земель, занятых садоводческими и огородническими некоммерческими объединениями - в Ишиме таких 34.

По данным Россреестра общее количество садовых участков в городе 7 260, из них на 2 739 садовых участков не оформлено право собственности.

Юлия Кроо.