Горячая линия тюменской Кадастровой палаты

Поделиться:

Продолжает свою работу горячая линия, организованная Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области (далее – Филиал) в 2016 году.

По многоканальному телефону осуществляется консультирование по вопросам, находящимся в компетенции специалистов Кадастровой палаты. Также операторы соединяют заявителей непосредственно со специалистами Филиала для получения информации по решениям, принятым в результате рассмотрения документов, поступивших на государственный кадастровый учет. Кроме того, через горячую линию идет информирование о возможности получения услуг в электронном виде, даются консультации по вопросам работы сайта Росреестра и сайта ФГБУ "ФКП Росреестра".

Так, с начала 2016 года было принято около 3000 звонков от физических и юридических лиц, в том числе – за апрель 943. Большинство из них (более 600) касалось разъяснений о ходе и результатах обработки заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Кроме того, поступали телефонные обращения по получению консультаций о функционировании сайта Росреестра, о работе офисов Филиала и МФЦ. Через телефонную линию осуществлялась запись на прием к специалистам Филиала.

Обращались на горячую линию по вопросам трудоустройства, интересовались сроками оказания услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, стоимостью услуг и способами получения документов.

В целом в прошлом месяце большинство звонков поступило от кадастровых инженеров, но есть позиции, по которым лидируют граждане. Так, например, физические лица больше, чем иные категории заявителей, интересуются ходом обработки заявлений в области ГКН и ЕГРП, консультируются по получению услуг в электронном виде, записываются на прием к специалистам. Таким образом, от них на горячую линию Филиала в апреле 2016 года поступило более 300 звонков.

Для более эффективного взаимодействия с заявителями и совершенствования нового сервиса от граждан принимаются предложения и пожелания по работе горячей линии. Направить их можно на адрес электронной почты help@u72.rosreestr.ru.

Многоканальный телефон горячей линии: (3452) 689-411 (режим работы: понедельник-пятница с 08:30 до 19:00, без перерывов).

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области