Ишимцев приглашают провести ночь в музее

Поделиться:

Акция «Ночь в музее» состоится 21 мая в Ишимском историко-художественном музее по ул. Ленина, 64.

 Торжественное открытие мероприятия начнётся на улице, у северной стены музея. В 18-00 здесь пройдёт танцевальный флешмоб совместно с танцевальной студией "Garage". Затем выступит ишимская группа "Робинзон". А в 19-00 под музейными окнами стартует "Квартирник", в рамках которого ишимцев порадует группа "Ребята с нашего двора".

В 18.00 откроется и программа в здании музея. Здесь для посетителей распахнут двери все постоянные выставки: "Наш край в древности", "Коркинский острог", "Московско-Сибирский тракт", "История Ишима в XIX веке", "Купеческая лавка", а также передвижная выставка из г. Омска "Стереоизображения шедевров итальянской живописи".

В 19.00 в одном из залов на первом этаже пройдёт открытие временной выставки "Магия кино". После чего желающие смогут побывать на уникальных сеансах немого кинематографа (фильмы покажут на оборудовании из фондов музея):

19.30 – "Ночь пред Рождеством", режиссёр Владислав Старевич;

20.30 – "Ягодка любви", режиссёр Александр Довженко;

21.30 – "Собачья жизнь", режиссёр Чарльз Чаплин.

Одновременно в 19.00 в другом зале состоится презентация временной выставки "Советское детство" с элементами интерактива. Здесь гости смогут окунуться в удивительную атмосферу быта советского ребёнка 1950-70 годов.

Приготовили музейщики и другие приятные сюрпризы. Так, каждый час в музее будут проходить интерактивные экскурсии с фонариками с аудиовизуальными эффектами, а желающие смогут написать "открытое письмо" с видами Ишима, или поучаствовать в чаепитии по-купечески.

В 19.00, 21.00, 23.00 от музея будет отправляться автобусная экскурсия по ночному городу, а в 20.00 Ишимский народный театр приглашает всех посмотреть одну из своих постановок в театральной гостиной музея.

Торжественной закрытие "Ночи в музее" состоится ровно в полночь акцией

 "Разбуди город". Стать её участником может каждый: для этого нужно прийти с будильником на площадь у музея. Будильник может быть любой – механический, на батарейках или в мобильном телефоне. Поддержит бодрое настроение и мини-фейерверк.

Остаётся только добавить, что участие в массовой программе на улице бесплатное. Стоимость билета на программу в здании для взрослых – всего 100 рублей, для детей 50 рублей. Автобусная экскурсия по ночному городу оплачивается отдельно, стоимость билета 100 рублей. За справками можно обращаться по телефону 8 (34551) 2-20-37.

Юлия Кроо.