Тюменская область: время отдыхать!

Поделиться:

Как отдохнуть в Тюменской области? Ярко, весело, активно и с пользой для здоровья!

В г. Ишиме 11 июня, в Ершовские дни, намечена концертная, игровая, экскурсионная программы. Не обойдется и без мультфильма "Конёк-Горбунок" по сказке нашего земляка Петра Ершова.

22 июня, день летнего солнцестояния – один из важнейших в календаре наших предков, – можно отметить в археологическом комплексе "Ингальская долина". Здесь можно принять участие в магических ритуалах, зарядиться энергией солнца, почувствовать себя частью Вселенной.

VIII Международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" приглашает 2-3 июля на средневековые турниры, бугурты (боевые столкновения), ярмарку, в интерактивные ремесленные мастерские и т.д.

В эти же дни в самом г.Тобольске состоится VIII музыкальный фестиваль  "Лето в Тобольском кремле".

Круизная компания "Ника" запускает несколько маршрутов речных круизов через Тюмень и Тобольск. Среди них "Северные краски" – из Салехарда от Полярного круга через Тобольск в Тюмень; "Жемчужины Иртыша" – Из Тюмени через Тобольск в Омск… Разработана культурная программа с экскурсиями, посещением музеев, религиозных мест, святынь, походами за грибами-ягодами, рыбалкой.

В Тюмени 25 июня можно познакомиться со всеми новыми предложениями турпредприятий региона на Дне туризма по-тюменски, в том числе с возможностями тюменских санаториев и баз отдыха с их термальными бассейнами, минеральными источниками, грязями и прекрасной природой. Места есть на любой вкус – для оздоровления, занятий спортом или пикников, отдыха с детьми и на пляже, разной степени комфорта и близости к природе.

Завершится тюменское лето праздником "Августовские спасы" в Ялуторовском остроге. Ярмарка с дарами садов и огородов, веселые конкурсы, медовые аукционы, состязания и мастер-классы. Победителей и активных участников одарят призами. А приятные воспоминания гарантированы всем!

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки