Песни Победы

Поделиться:

Накануне Дня Победы в ишимском центре «Согласие» прошло мероприятие с красноречивым названием «Пропоём вместе песни Победы».

На него были приглашены проживающие на территории ТОса "Северный" труженики тыла, дети войны, представители  Ишимской епархии, семинаристы Тобольской православной гимназии, члены Ишимского землячества "Югра", ученики воскресной школы при Покровском храме, сотрудники и воспитанники центра.

Мероприятие открыли семинаристы Тобольской гимназии, исполнив акапельно песню "Эх, дороги..." так проникновенно, что некоторые женщины-ветераны не смогли сдержать слёз. Затем выступила вокальная группа сотрудниц центра с песней "Журавли", а группа девочек из стационарного отделения исполнила знаменитую "Катюшу", "Идёт солдат по городу..." и другие любимые в народе песни. Громкие аплодисменты заслужили и ученики церковно-приходской школы с песней "Пограничники".

Представители ишимского землячества "Югра" подарили слушателям "Смуглянку" и "Вальс фронтовой медсестры". Ветеранов и всех участников мероприятия с наступающим праздником поздравила директор центра Ирина Макарова, вручив ветеранам небольшие подарки. К её словам присоединился протоиерей Александр Чурсин. Он выразил слова благодарности  всем, кто приближал День Победы, а также поздравил православных с Пасхой и вручил грамоты детям центра, принявшим участие в конкурсе рисунков и поделок "Пасха Красная".

В заключение прозвучала любимая всеми песня – "День Победы". Её с воодушевлением исполнили семинаристы, а подпевал весь зал, многие - стоя.

Специалист по соцработе центра «Согласие» Наталья Машошина.