Жители области поддержали пострадавших от паводка ишимцев

Поделиться:

1,4 млн рублей поступило на счет добровольных пожертвований для оказания помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций в апреле-мае 2016 года.

Среди получивших помощь в основном жители д. Мезенка Ишимского района и Ишима: ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, инвалиды, в том числе дети с ДЦП и аутизмом, одинокие пожилые граждане.

Об этом на заседание комиссии по распределению целевых денежных средств сообщила председатель общественного совета при департаменте социального развития Полина Жидецкая. Она рассказала, что размер помощи определяется в зависимости от потребности: так, ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Ивановне выделены финансовые средства на приобретение холодильника, многодетной семье – на приобретение необходимой мебели.

Всего на заседании комиссии было принято решение оказать помощь из средств благотворительного счета более 30 гражданам на общую сумму более 530 тыс. рублей. 

Напомним, в соответствии с порядком расходования целевых денежных средств, утвержденным приказом областного центра социальной помощи семье и детям "Семья", в первую очередь помощь оказывается пострадавшим от чрезвычайной ситуации ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников войны, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям, одиноким пенсионерам. Списки нуждающихся в срочной помощи формируются по заявлениям граждан управлением социальной защиты населения Ишима и Ишимского района по согласованию с администрациями муниципальных образований.

Сбор благотворительных средств продолжается. Поступление пожертвований на официальный счет, созданный областным центром социальной помощи семье и детям "Семья", и их расходование в соответствии с решениями комиссии освещается в СМИ, на официальном портале органов государственной власти, в официальной группе департамента социального развития Тюменской области.

Напоминаем, оказать материальную помощь можно перечислением денежных средств на официальный счёт в любом отделении Сбербанка России по следующим реквизитам:

Наименование получателя: АУ СОН ТО и ДПО "ЦСПС и Д "Семья"

ИНН 7203365345

КПП 720301001

Расчетный счет 40603810467104000028

Банк получателя: ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК 047102651

Корр. счет 30101810800000000651

Назначение платежа: Добровольное пожертвование на помощь гражданам, пострадавшим от паводка в Ишиме и Приишимье.

Помимо этого, в областном центре социальной помощи семье и детям "Семья" принимаются вещи в хорошем и отличном состоянии (одежда, одеяла, подушки, постельное белье и другое), стройматериалы, продукты питания, предметы первой необходимости. Первая партия гуманитарной помощи была отправлена в Ишим транспортом МЧС 4 мая.

ИА "Тюменская линия"