В Ишиме начались выплаты второго транша на ремонт домов

Поделиться:

Первая выплата второго транша на ремонт пострадавших от паводка домов состоялась в Ишиме 2 мая. Ее расчёт осуществляется по установленной формуле.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала начальник управления социальной защиты населения Елена Гладкова.

По ее словам, выплата рассчитывается по следующей схеме: общую жилую площадь в квадратных метрах нужно умножить на 2 тыс. рублей и вычесть уже выплаченный аванс в 30 тыс. рублей и поделить на два. Полученная сумма составит размер второго транша на продолжение ремонта.

Те ишимцы, которые уже использовали на ремонт дома предыдущую фиксированную выплату в 30 тыс. рублей, могут обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения "Забота" по адресу Комсомольская, 26 с заявлением на получение следующей выплаты на продолжение или завершение ремонта.

"На сегодняшний день поступило 29 заявлений на получение второго транша, 14 домов комиссия уже обследовала на предмет проверки и подтверждения целевого использования предыдущей выплаты, сегодня будут обследованы остальные 15", - заверила Елена Гладкова.

Третью выплату – оставшуюся часть суммы, рассчитанной по формуле, можно будет получить в случае соблюдения главного условия заключенного социального контракта - целевого использования средств.

Напомним, первую фиксированную выплату в 30 тыс. рублей получили 617 человек. Ранее пострадавшим от паводка 1413 ишимцам было выплачено по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Некоторые ишимцы и эту материальную помощь направили на покупку необходимых стройматериалов на ремонт своих домов.

Напомним, что штаб по ликвидации последствий паводка в Ишиме возглавляет губернатор Владимир Якушев. Все восстановительные работы и общую ситуацию в городе он держит на личном контроле.

Инна Кондрашкина.