В Ишиме восстанавливают телефонную связь

Поделиться:

Телефонная станция в с. Мезенка, которая была подтоплена, подключена. Связь возобновлена практически в полном объеме. В дома семи абонентов связь вернется, когда полностью уйдет вода. В Ишиме предоставление связи возобновлено в прежнем режиме. 

Об этом на брифинге в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Ишим компании "Ростелеком" Виктор Самохвалов.

Жителей части ул. Казанской и Ялуторовской переключат на другую станцию, соответственно, у них поменяются номера. Это произойдет после того, как будет завершена прокладка кабеля по ул. Казанской и 40 лет Победы.

"Кроме того, мы приобрели и привезли новую цифровую станцию на 512 номеров. У части абонентов, которых подключим к ней, укоротится линия, и Интернет будет работать более качественно, 3-4 дня монтажа плюс прокладка кабеля – закончим в ближайшие дни", - заверил Виктор Самохвалов.

Он пояснил, что по ул. Докучаева и Центральной связь возобновится, когда освободится кабельная телефонная канализация. Откачать оттуда воду пока невозможно, но все материалы завезены, и специалисты приведены в готовность номер один.

Ситуацию по ликвидации последствий паводка в Ишиме держит на личном котроле губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Вся информация от служб, принимающих участие в ликвидации последствий половодья, поступает в оперативный штаб под руководством главы региона.

Накануне, проводя заседание штаба, губернатор нацелил представителей всех ведомств и органов власти, участвующих в ликвидации последствий половодья в Ишиме и Ишимском районе, на динамичную работу до ее логического завершения и решения всех проблем.

Инна Кондрашкина, пресс-служба Губернатора Тюменской области